Посвящение в юнармейцы

Дружная юнармейская семья пополнилась 98 новобранцами. Учащиеся семи каширских школ в возрасте от 10 и до 14 лет дали присягу и получили право носить звание российского юнармейца. Это мероприятие прошло в священном для всех каширян месте,  на Аллее Славы, посвящённом всем каширянам - Героям СССР и России, погибшим при исполнении своего воинского долга. Поздравить новобранцев и торжественно вручить им отличительный символ движения - красный берет со значком - прибыли почётные гости: представители администрации г.о. Кашира, воины-афганцы, казаки Каширского отделения ОСП ЦО РФ КРПОО «ЕКФ». Много напутственных слов прозвучало в адрес ребят и от представителей администрации округа, и от боевых офицеров, и от членов штаба местного отделения Юнармии. С волнением юные армейцы принимали красные береты и жали руку тем, кто уже своей жизнью подтвердил право носить высокое и почётное звание российского воина-героя, мечтая во многом быть похожими на них. По окончании торжественной части колонна юнармейцев и почётные гости прошествовали в городской Дом культуры, где состоялся праздничный концерт.