С надеждой на победы

Круглогодично в городском округе Кашира устроителями детских военно-спортивных игр, в большинстве своём, занимаются общественные организации казаков - «Окская казачья община» и ОСП КРПОО «Единый казачий фронт». Ими организовываются военно-спортивные игры «Зарница» в масштабе городского округа, где собираются до десяти и более команд школ ближайших регионов, а так же по летним школьным детским лагерям.

Ветеранские общественные организации (Каширское районное отделение  «Российский Союз ветеранов Афганистана», Каширское районное отделение «Боевое братство», общественное движение ветеранов десантников и вновь образованная общественная организация ветеранов пограничных войск «Каширский пограничник») с энтузиазмом помогают казачеству в организации, проведении и судействе на этапах детских военно-спортивных игр.

Участники соревнований с большим интересом и самоотдачей проходят этапы военно-спортивных игр, а это элементы горной и тактической подготовки, стрельба из пневматического оружия и многое, многое другое.

В заключительной части лучшим командам, конечно же, вручаются награды - грамоты, спортивные медали и кубки.  Ветеранские общественные организации ветеранов боевых действий Каширского районного отделения «Российский Союз ветеранов Афганистана» и ветераны пограничных войск «Каширский пограничник» приобрели за счёт членов организаций спортивные медали достоинства 1, 2, 3 место и спортивный кубок. А так же несколько десятков медалей непосредственно с логотипом «Российский Союз ветеранов Афганистана» для награждения участников соревнований за те или иные успехи в определённом виде состязаний.

Все эти спортивные награды были торжественно переданы руководителям общественных организаций г.о. Кашира «Единый казачий фронт» и «Окская казачья община» на Аллее Славы.

Благодарим ветеранские организации г.о. Кашира за оказанную помощь и постоянное сотрудничество!