Военно-спортивная игра по тактике ведения боя на пересеченной местности

2 июня ветеранами погранвойск, ВДВ Озёрского района для воспитанников  ВПК «Вятичи» МБОУ Горской СОШ и ВПО «Георгий Победоносец» МБОУСОШ №6 был организован однодневный поход.

Маршрут был проложен от села Белые Колодези до села Горы городского округа Озёры.  Во время похода была проведена военно-спортивная игра по тактике ведения боя на пересечённой местности. По легенде, террористами  в селе Белые Колодези были захвачены заложники. Конечная цель игры: освобождение заложников и захват командного пункта террористов. Воспитанники патриотических клубов были разбиты на две группы реагирования. С поставленными целями и задачами они справились отлично.

Закончился поход мастерклассами по огневой подготовке, метанию спортивных ножей, ну и, конечно, солдатской кашей из полевой кухни.

Огромное спасибо за организацию этого похода руководителям клубов Петрушину М.Б., Парашину А.А., Варлыгину И.С., ветеранам погранвойск: Блинову В.В., Банникову Н.Н., Банникову А.Н., ветерану ВДВ Смирнову А., казаку ОСП ЦО РФ КРПОО «Единый казачий фронт» Чумичёву А.В., родителям и педагогам, всем, кто принял в организации и проведении этого похода.