"Покровская тропа-2021. Служение Отечеству и Вере"

9 октября воспитанники ОСП КРПОО «Единый казачий фронт» (юнармейцы МБОУ «СОШ с УИОП №2») приняли участие в миссионерском походе с элементами ориентирования «Покровская тропа-2021. Служение Отечеству и Вере».

Маршрут проходил по местам, связанным с жизнью выдающихся людей, послужившим всей своей жизнью Отечеству и Вере. Место старта – д. Назарьево г.о. Зарайск, родина Маршала Советского Союза К.А. Мерецкова, 125-тилетие которому будет отмечаться в 2022 году. Далее маршрут следовал до д. Даровое и Черемошня, связанным с детскими годами Ф.М. Достоевского, 200-летие которого мы отмечаем в этом году. 21 команда из Зарайска, Луховиц, Серебряных Прудов и Каширы приняли участие в мероприятии.

По пути следования ребята ориентировались по карте, выданной команде. Находили контрольные пункты, на которых отвечали на вопросы, связанные с жизнью Ф.М. Достоевского и К.А Мерецкова. В конце маршрута все отряды собрались в д. Моногарово, где всех участников похода накормили вкусной кашей и вручили дипломы участников.

Наша команда была отмечена организаторами как самая дисциплинированная.