Военно-патриотическая игра в Рожново "Зарница-2021"

27 февраля воспитанники ОСП КРПОО «ЕКФ» юнармейцы МБОУ «СОШ с УИОП № 2» (входящие в состав ВПК «Наследники Победы») под руководством есаула Светланы Соломатиной приняли участие в интересной военно-патриотической игре «Зарница-2021» при Успенском храме д. Рожново Зарайского района, посвященной 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Команда достойно прошла все этапы, показав хорошие результаты в стрельбе и разборке-сборке автомата Калашникова.

Особенность игры заключалась в сочетании двух времен: начала XIII века, эпохи подвигов князя Александра Невского, и современной Армии РФ. Участники игры, поделившись на 4 роты и несколько взводов, «переносились» во времени – проходили воинское обучение средневековому бою и овладевали умением ведения современного боя. По мере продвижения по маршруту роты «преобразовывались» в полки князя Александра Невского: Большой, Передовой, Правой и Левой руки – в соответствие с расположением русского войска на Ледовом побоище в 1242 году. Закончилась игра общим разыгрыванием фрагмента Ледового побоища.

Все команды получили грамоты за участие, а также были отмечены ребята, показавшие лучшие результаты на этапах. Среди них командир нашего игрового взвода юнармеец Дмитриев Максим.

Благодарим приход Успенского храма д. Рожново, Управление образования администрации г.о. Зарайск, Зарайское отделение ВООВ "Боевое братство" и инструкторов этапов за организацию и проведение мероприятия!