Посвящение в Юнармию воспитанников ОСП КРПОО "ЕКФ"

17 февраля 2021 г. Всероссийское военно-патриотическое движение «ЮНАРМИЯ» пополнило свои ряды юнармейцами МБОУ «СОШ с УИОП № 2» г.о. Кашира. Для торжественного посвящения в юнармейцы, были приглашены почетные гости: воины-интернационалисты Каширского районного отделения «Российский Союз ветеранов Афганистана», представители Каширского отделения «Боевое братство» и казаки ОСП КРПОО «Единый казачий фронт», военнослужащие и ветераны боевых действий в/ч 98577 Каширского гарнизона.

В фойе школы, перед мемориальной доской В.В. Королёву - каширянину, героически погибшему на афганской войне, выстроились кандидаты в Юнармию. Командир отряда юнармейцев доложил руководителю отряда о готовности к принятию Присяги. Повторяя за командиром слова, ребята четко произносили клятву. Почётные гости вручили школьникам знак принадлежности к общественно-патриотическому движению «Юнармия» - красный берет. После чего юнармейцы возложили алые гвоздики к мемориальной доске Владимиру Королёву.