Окружной смотр строя и песни

По давно заведенной доброй традиции накануне Дня защитника Отечества в городском округе Кашира проводился смотр строя и песни среди учащихся школ, в котором приняли участие и юнармейцы. Оценивало выступление школьных отрядов независимое жюри, в состав которого вошли представители общественных организаций, Управления образования, центра дополнительного образования, военного комиссариата.

Задачей 17 отрядов, состоящих из 12 или 20 участников, было продемонстрировать навыки взаимодействия, слаженного выполнения команд, строевой выучки, умения ходить строем, и, конечно, исполнять строевую песню. Помимо командных и личных наград в виде кубков и грамот, лучшие команды удостоились права пройти 9 мая в первых рядах парада в честь Дня Победы по центральной улице города Кашира.

Юнармейский отряд имени Героя Советского Союза А.И. Выборнова МБОУ «СОШ с УИОП № 2», который готовили казаки ОСП КРПОО "ЕКФ" занял 1 место.

Поздравляем ребят с достойной победой!