Открытие памятной доски воину-интернационалисту в школе № 2 г. Кашира

17 февраля казаки КРПОО «ЕКФ» присутствовали на торжественном мероприятии в г. Кашира Московской области. Память каширянина, героически погибшего в Афганистане увековечили в его родной школе №2. Владимир Королев всегда мечтал о карьере военного и, окончив училище, отправился на службу в республику Афганистан. Ему не было еще и 25 лет, когда 9 февраля 1985 года он пожертвовал собой ради спасения товарищей. Ценой своей жизни он уничтожил пулеметный расчет противника, за что посмертно был награжден орденом «Красной звезды». В торжественной обстановке в присутствии близких родственников, его одноклассников, ветеранов, юнармейцев и учащихся 17 февраля в школе №2 была открыта мемориальная доска. Подвиг каширянина, отважно выполнившего свой интернациональный долг, навсегда останется в нашей памяти и будет служить образцом мужества и патриотизма.