С целью консолидации деятельности военно-патриотических, спортивных, казачьих, кадетских, православных молодежных и детских клубов, формирования и укрепления духовного стержня военно-патриотического движения, восстановления неразрывной живой связи современной молодежи с православными традициями русского воинства, историческими корнями Отечества и родного народа на территории кино-зоостудии «Ковчег» г.о. Кашира МО были проведены V открытые молодежные военно-патриотические сборы во Славу Святого Благоверного князя Дмитрия Донского.

Организаторы сборов:

- Общественная организация "Окская казачья община" (г.о. Кашира),

- Кино-зоостудия "Ковчег",

- ВПК "Славяне" (г.о. Лосино-Петровский),

- Дубровская станица МОКО СКВРиЗ,

- «Некоммерческое партнёрство по содействию возрождению казачества».

Казаки ОСП ЦО РФ КРПОО «ЕКФ» помогали организаторам в проведении тренировочных площадок и осуществляли охрану и соблюдение порядка в зоне турнира.