Турнир на кубок Подольского благочиния

С 22 по 24 февраля в детском оздоровительном лагере «Мечта» в Подольске прошли традиционные молодежные соревнования 19-ого турнира на кубок Подольского благочиния по военно-прикладным видам спорта, посвященные Дню православной молодежи, в которых приняли участие 31 команда из г.о. Подольска, Лосино-Петровского, Серебряных Прудов, Москвы, Ногинска, Дмитрова, Рогачева, Серпухова, Селятина, Шатуры, Протвино, Балашихи, Видного, Шаховского, Куркино, Озёр.

Турнир на кубок Подольского благочиния проводится 2 раза в год по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия при активном участии главы г. о. Подольск Николая Игоревича Пестова.

Команду из г. Озёры представляли курсанты военно-патриотического объединения «Георгий Победоносец» МБОУ СОШ № 6 под руководством Ивана Сергеевича Варлыгина, казака ОСП ЦО РФ КРПОО «Единый казачий фронт».

Участникам были предложены следующие задания и мероприятия: инструктивные занятия по тактико-специальной подготовке (ТСП); семинары и мастер классы; «круглый стол» с руководителями команд; конкурс учебных стендов; культурно-познавательная программа. Занятия проводились по следующим разделам ТСП: тактическая и практическая медицина; основы медицины катастроф; работа с топографическими материалами и специализированными инструментами связи; базирование группы в сложных погодных условиях. Команды показывали успехи на этапе «высотное дело» с использованием альпинистского снаряжения, познавали азы работы радистов и шифровальщиков. Так же отрабатывались навыки специализированных уникальных боев (лазерный тир, танковый бой на базе лего «Ардуино» и лазертаг). На теоретической части Турнира участники соревнований отвечали на вопросы по истории России, медицине, разведывательного дела.

Для воспитанников и руководителей команд высококвалифицированными инструкторами и действующими сотрудниками силовых ведомств были проведены семинары и мастер-классы по владению стрелковым оружием, выживанию, первой доврачебной помощи, рукопашному бою, горной подготовке.

По стрельбе в лазерном тире команда ВПО «Георгий Победоносец» МБОУ СОШ № 6 заняла 1 место, по результатам всех этапов соревнований в общем зачёте – 7 место. Это отличный результат для новичков, приехавших первый раз на соревнования!

В судействе на этапах приняли участие: урядник ОСП ЦО РФ КРПОО «ЕКФ» Анатолий Викторович Чумичёв и директор Воскресной школы Троицкого храма города Озёры Елена Юрьевна Варлыгина.